PHPFAQ  
Начинающим   Технологии   MySQL   PDO   Ошибки   Ссылки   Юмор   Форум   SafeMySQL  
-- Список сообщений -- Поиск --
Помогите сделать код для добавления комментариев
Юрий 22.10.13 13:54
Мучаюсь 4 день...не могу понять в чём ошибка...подскажите...если возможно с самого начала-как сделать коменты для своего сайта...создал таблицу в mysql,форму закинул на страницу где хотел бы видеть комментарии...сделал обработчик (скопировал с сайта)...и вывод(он вроде привязан к id новости )но вот незадача-как назначить id для каждой новости...может говорю глупости-я недавно изучаю php...подскажите...буду очень благодарен...
ответить
Glazzz 22.10.13 14:12
Комментирии

А в чем собственно проблема? Сохранять в базу получается, но не получается присвоить id новости? Загоните id в переменную, например $news_id и добавьте на форму скрытый инпут
<input type="hidden" value="<?php echo $news_id; ?>">
ответить
Юрий 22.10.13 14:27
по коментам

<?php
//вывод комментариев из базы
//На этой странице при выводе статьи должна присутствовать переменная $id для извлечения и добавления данных в базу

$result = mysql_query("SELECT * FROM comment WHERE post='$id' ORDER BY id",$db);
if(mysql_num_rows($result) > 0)
{
$comment = mysql_fetch_array($result);
do
{
$text = $comment["text"];
$author = $comment["author"];
$date = $comment["date"];

printf("<div><strong>%s</strong><br>Добавлено: %s<br>%s</div>",$author,$date,$text);
}
while ($comment = mysql_fetch_array($result));
}
?>
<!--Скрытое поля для вывода ошибок-->
<div id='cerror'></div>
<br><br>
<form action="#" method="POST" enctype="multipart/form-data" name="addcom" id="addcom" onSubmit="return false">
Ваше имя:<br>
<input name="author" type="text" size="30" class="pole" id="author"><br><br>
Текст комментария:<br>
<textarea name="text" rows="5" cols="50" class="text"></textarea><br>
<br>
<!--Скрытое поле для отправки идентификатора статьи, при выводе статьи у вас должен быть идентификатор статьи вот сюда его и подставим автоматически-->
<input name="id" type="hidden" value="<?php echo $id; ?>">
<input class="adscom" name="button" type="button" value='Добавить комментарий' onclick="doLoad(document.getElementById('addcom'))">
</form>

вот кусочек кода для вывода коментов...подскажите где мне прописать id и как если возможно...
ответить
Написать
Заголовок:*
Вы робот?
Текст:
Пожалуйста, воздержитесь от посылки спама.
Сообщения, содержащие гиперссылки, проходят премодерацию.

© phpfaq.ru, 2019 1566617386.006 sec. О сайте   Хостинг iHor.ru